БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 06 Фев 2019 17:10

«BelRobot 2019»

Белгородский областной детско-юношеский фестиваль по робототехнике

17 февраля 2019 года мы станем свидетелями удивительных инженерных и робототехнических решений детей от 5 лет и юношей до 19 лет. В Бизнес-пространстве «Контакт»  пройдет региональный этап Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России»:

«Икаренок»          5-7 лет

«Икар-Старт»      1-3 класс

«Икар-Классик»  10-18 лет

«ИКАР-Профи»  10-17 лет.

Также в рамках «BelRobot 2019» пройдет выставка робототехнических проектов 7-19 лет. Вход СВОБОДНЫЙ.

Эти состязания дадут ребятам возможность познакомиться с передовыми инженерно-техническими достижениями и новыми решениями в области робототехники, проверить и применить на практике полученные знания через создание и запуск высокотехнологичных робототехнических систем.
Всероссийские соревнования по робототехнике "ИКаР" - пожалуй, единственные состязания России с образовательным уклоном, которые направлены на повышение уровня и престижа инженерных кадров России.

Победители соревнований 20-23 марта в г. Москва представят свои проекты в финале Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» в рамках XI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «PROFEST-2019».

На Фестивале «PROFEST-2018» белгородские команды «Акула», «БелКом» стали абсолютными победителями «Икар-Старт» и «Икар-Классик», а команда «МikroBot» - победитель «Икар-Профи».

Приходите с детьми и окунитесь в образовательную робототехнику!

Ежегодный робототехнический фестиваль «BelRobot» проходит при поддержке департамента экономического развития Белгородской области и ОГБУ «Белгородский региональный ресурсный инновационный центр».

 

Контакты
8-951-148-25-88
belrobot@inbox.ru

Дата последнего изменения: 18 Фев 2019 15:02