БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 23 Май 2019 15:41

Инклюзивное путешествие на Прохоровское поле

16 мая подопечные БФ "Луч Света", вместе с родителями, братьями и сёстрами, сверстниками побывали в Музее - заповеднике "Прохоровское поле". Программа особенной долгожданной поездки, о которой мечтали многие из участников, была интересной и насыщенной.

На экскурсии в музее Третьего ратного поля России взрослые и дети познакомились с историей великого Прохоровского танкового сражения, с моделями боевой техники, обмундированием и предметами фронтового быта. Посетили уникальный восхитительный Храм Петра и Павла, который был построен на частные пожертвования. Пообедали настоящей солдатской кашей, приобрели памятные сувениры и много, с удовольствием гуляли и фотографировались возле главных достопримечательностей. Почувствовали себя настоящими защитниками Родины на танковом поле!

Живой интерес в глазах особенных деток, их искренняя радость и довольные улыбки сделали наше путешествие невероятно светлым и солнечным! А Звонница, главный памятник и символ Победы на Прохоровском поле, устремленная в высокое чистое небо на фоне танков, заснувших вечным сном на огромном танковом поле еще раз напомнили нам об эпохальном подвиге героев Великой Отечественной войны.

Поездка организована в рамках совместного социального проекта "Особенные путешествия" Благотворительного фонда помощи инвалидам "Луч Света" и АНО "Центр инклюзивного туризма и социальной адаптации "Без границ", при поддержке куратора проекта куратора проекта Тамары Галдун, спонсоров, социальных партнеров.

В инклюзивном познавательном путешествии приняли участие 50 человек, среди которых 22 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Команда проекта выражает сердечную благодарность социальным партнерам:
- фотографам Роману Чуркину и Алексею Дворкину за помощь, активное участие в экскурсионной поездке и чудесные фотографии! 
- журналисту Наталии Чернышовой за неравнодушное отношение к особым семьям и душевный репортаж о поездке! 


Дата последнего изменения: 20 Июн 2019 17:30