БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 21 Мар 2024 16:23

Компания Еврологистик подвела итоги пилотного проекта повышения производительности труда

Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «Еврологистик» – участнике национального проекта «Производительность труда». Предприятие присоединилось к нацпроекту в прошлом году. Старт мероприятий состоялся 10 августа 2023 года. Компания Еврологистик является единственным подрядчиком Регионального оператора по обращению с ТКО «ЦЭБ» по вывозу твердых коммунальных отходов в Белгородской области.

Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта «Оптимизация процесса обслуживания спецтехники в цикле вывоза ТКО в ТО №1».

Благодаря реализации мероприятий по оптимизации удалось достичь следующих показателей:
  • время протекания процесса сократилось на 12 %,
  • оборачиваемость запасов в потоке увеличилась на 12 %,
  • выработка выросла на 27,7 %.

Таких результатов удалось достичь за счет организации рабочих мест слесарей в ремонтном цехе, сокращения лишних перемещений и снижения трудоемкости выполнения операций. Также оптимизировали процесс закупки запасных частей, сократив количество согласований.

«Мы на практике убедились, что в нашей работе не бывает мелочей. К примеру, сократив лишние движения в работе слесарей-ремонтников за счет оптимального размещения инструмента и организации мобильных тележек, мы увидели положительный результат. Но самый важный результат совместной работы со специалистами РЦК - это получение знаний, навыков и решений которые мы будем тиражировать и применять при оптимизации других процессов» - отметил директор ООО «Еврологистик» Александр Верзун.

Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.


Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 117 предприятий.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 22 Мар 2024 14:32