БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 29 Апр 2019 15:51

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда на предприятиях третьей волны

Всё большее количество предприятий Белгородской области становится участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». C 23 апреля, в рамках реализации третьей волны проекта, в проект вступили АО «Завод котельного оборудования» (г. Алексеевка), ООО «Яковлевский комбикормовый завод» (х. Крапивенские дворы, Яковлевский район) и ООО «Полиграфия-Славянка» (г. Старый Оскол), ООО «АЛТЕК» (г. Старый Оскол). Методика повышения производительности труда, применяемая экспертами Федерального центра компетенций, универсальна и позволяет получать стабильно высокие результаты на различных производствах.

Все предприятия третьей волны радушно приняли представителей ФЦК, РЦК и стажёров других предприятий, а рабочие группы, созданные на предприятиях, заручились поддержкой руководства и активно принялись за работу.

Первой стадией проекта является диагностика текущего состояния пилотного потока, выбранного для реализации проекта по улучшению. В ходе реализации этого этапа рабочие группы всех предприятий под руководством специалистов ФЦК и РЦК познакомятся с инструментами бережливого производства и с их помощью определят текущее состояние пилотного потока, выявят существующие в нём проблемы и наметят план мероприятий по их устранению или минимизации.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 05 Авг 2019 17:48