БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 07 Окт 2020 10:45

К нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» присоединился новый участник

На Ровеньском маслосырзаводе эксперты РЦК уже провели установочную встречу

Еще одно предприятие Белгородской области вошло в состав участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Эксперты Регионального центра компетенций провели установочную встречу с руководством ООО «Ровеньки-маслосырзавод». Также в рамках старта работ специалисты осмотрели мощности предприятия и познакомились с продукцией компании.

Компания в данный момент находится в фазе активного роста. Генеральный директор «Ровеньки-маслосырзавод» Леонид Заскалько уверен, что участие в нацпроекте поможет достичь намеченных планов в максимально сжатые сроки.

- Наше предприятие осваивает самые современные из имеющихся на сегодняшний день в отрасли технологий. Мы приглашаем для консультаций лучших специалистов из Европы, закупаем оборудование ведущих мировых производителей. Соответственно, и компетенции наших сотрудников, включая руководство, производительность их труда должны соответствовать самым высоким критериям. С этой целью мы и собираемся участвовать в национальном проекте,

– отмечает генеральный директор предприятия.

Участие в нацпроекте поможет компании внедрить инструменты бережливого производства, которые обеспечат сырзаводу дальнейшее снижение себестоимости продукции и, как следствие, повышение ее конкурентоспособности. Также за счет льготного займа на развитие, выдаваемого участникам нацпроекта, удастся ускорить процесс модернизации предприятия.

 


Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. За это время к участию в нем присоединились уже 62 предприятия из базовых несырьевых отраслей экономики региона – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство и строительство. В числе основных критериев отбора – выручка предприятия от 400 млн до 30 млрд рублей в год. Заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» можно подать на сайте производительность.рф.


Дата последнего изменения: 12 Окт 2020 10:54