БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 25 Ноя 2021 15:24

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда запустил Фабрику офисных процессов

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Белгородской области с 2018 года. Оператором нацпроекта в регионе является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданный в октябре 2018 года по методологии Федерального центра компетенций. Основная цель деятельности РЦК – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях-участниках нацпроекта, реализующих проекты под региональным управлением. Одним из важных направлений поддержки является обучение сотрудников предприятий инструментам повышения производительности труда, которое осуществляется тренерами РЦК.

В перечень программы обучения входит более 10 тренингов, в том числе Фабрика производственных процессов. После успешной сертификации перечень программ обучения пополнил тренинг Фабрика офисных процессов. В рамках тренинга участники за один день проживают три игровых раунда, в которых должны подготовить определенное количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как: снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов, добиться минимальной себестоимости и максимальной прибыли предприятия. Участники в реальном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понимают каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании.

Руководители проектов РЦК Белгородской области Евгений Диденко и Максим Семернин еще в октябре успешно прошли тренерскую подготовку по проведению Фабрики офисных процессов в Федеральном центре компетенций (ФЦК), а 23 и 24 ноября состоялась сертификация Фабрики комиссией ФЦК на площадке РЦК Белгородской области. В течение двух дней тренеры провели два пилотных тренинга с участием сотрудников ГУП «Белоблводоканал» и Группы компаний «Подрядчик», являющихся участниками нацпроекта.

«Важной частью проектов по улучшениям является оптимизация офисных процессов. Более того, с 2021 года участниками нацпроекта могут стать предприятия торговли, эффективность деятельности которых напрямую зависит от отлаженных бизнес-процессов в офисе. В связи с этим нами было принято решение дополнительно включить в программу по обучению сотрудников предприятий-участников нацпроекта это направление и провести тренерскую подготовку сотрудников РЦК», – отметил руководитель РЦК Белгородской области Дмитрий Попов.


Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 03 Дек 2021 11:13