БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 17 Сен 2021 16:05

Региональный центр компетенций Белгородской области вошел в состав комиссии по сертификации РЦК Иркутской области

16 и 17 сентября прошла сертификация Регионального центра компетенций Иркутской области. В экспертную комиссию, состоящую из представителей Минэкономразвития России, Федерального центра компетенций и представителей РЦК, вошел руководитель РЦК Белгородской области Дмитрий Попов.

Основная цель деятельности Региональных центров компетенций в сфере производительности труда – адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях-участниках Национального проекта «Производительность труда». Для повышения качества реализации проектов на предприятиях-участниках Национального проекта, выявления лучших практик организации РЦК, а также регулярной проверки результатов работы РЦК на соответствие целям и методологии Федеральным центром компетенций проводится сертификация РЦК субъектов Российской Федерации.

В рамках сертификации экспертная комиссия, состоящая из представителей Минэкономразвития России, Федерального центра компетенций и представителей РЦК из других субъектов РФ, в течение двух дней проводит оценку реализации пилотных проектов на предприятиях, реализующих проекты под управлением РЦК. Задача комиссии оценить ход реализации проектов на предприятиях, дать оценку работе экспертов РЦК по внедрению инструментов бережливого производства и проанализировать соответствие ведения проектов методологии ФЦК. Так, 16 и 17 сентября состоялась очередная оценка работы Регионального центра компетенций Иркутской области. В состав экспертной комиссии вошел руководитель РЦК Белгородской области Дмитрий Попов.

Напомним, что Белгородский РЦК успешно прошел сертификацию в феврале 2021 года.


Информацию о реализации нацпроекта «Производительность труда» в Белгородской области можно найти на сайте Регионального центра компетенций в сфере производительности труда: ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ31.РФ, а также в соцсетях: https://vk.com/rck31 и https://www.instagram.com/rck_belgorod/


Дата последнего изменения: 17 Сен 2021 16:26