БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 11 Дек 2021 16:39

Состоялось заседание Совета по делам инвалидов

9 апреля на территории Бизнес-пространства "Контакт" Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с представителями организаций, которые занимаются проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья.

Одной из главных тем Вячеслав Гладков назвал создание комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Белгород должен быть образцовым городом для людей с ограниченными возможностями. В первую очередь, нужно сделать доступную среду для того, чтобы такие люди могли свободно передвигаться от дома до места назначения. Несмотря на то, что во многих общественных местах по нормативам установлены различные приспособления, зачастую пользоваться ими неудобно, и это тоже является проблемой», – сказал Вячеслав Гладков.

Также обсудили вопросы обеспечения жильём семей с детьми-инвалидами, вопросы оздоровительного отдыха и строительства новых спортивных площадок для адаптивного спорта, вопросы питания в школах и детских садах детей с сахарным диабетом и болезнями пищеварительной системы.


Дата последнего изменения: 12 Янв 2022 17:22