БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 15 Окт 2021 14:50

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «От бережливого образования к бережливому производству»

14-15 октября 2021 года на территории Белгородской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция «От бережливого образования к бережливому производству». Конференция организована департаментом образования Белгородской области совместно с ГК «Росатом».

На пленарном заседании конференции с докладом выступил руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Попов Дмитрий. В своем выступлении Дмитрий обозначил существующую у предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» потребность в системе подготовки кадров среднего профессионального образования, направленной на формирование качественных компетенций в области бережливого производства. «Включение в программы обучения колледжей и техникумов курса по инструментам бережливого производства будут способствовать росту производительности труда на предприятиях в будущем».

В конференции приняли участие работники профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, ВУЗов, реализующих программы среднего профессионального образования, представители Министерства просвещения Российской Федерации, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, предприятия и организации, участвующие в национальном проекте «Производительность труда», региональные органы исполнительной власти, осуществляющие управление в сфере профессионального образования.


Дата последнего изменения: 18 Окт 2021 10:11