БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 04 Фев 2019 14:16

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда. Старт проекта в ООО Завод «Краски КВИЛ»

ООО Завод «Краски КВИЛ», как участник второй волны реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Белгородской области, 28 января 2019 года приступил к реализации проекта на своей производственной площадке.

В первый день состоялось стартовое совещание по запуску проекта с участием экспертов ФЦК, РЦК и сотрудников завода, на котором генеральный директор Ковалёв Константин Викторович обозначил главная задача проекта по повышению производительности труда на предприятии – повышение эффективности работы и гибкости производства в ответ на запросы потребителя.

Эксперты ФЦК продемонстрировали опыт внедрения элементов бережливого производства на предприятиях – участниках первых волн реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и подробно остановились на основных этапах реализации проекта, которые им вместе предстоит пройти непосредственно на пилотном потоке предприятия.

В завершение встречи для участников, экспертов ФЦК, РЦК и стажеров предприятий последующих волн реализации национального проекта по повышению производительности труда, была проведена экскурсия по заводу, в ходе которой участники ознакомились с технологическими процессами на всех его производственных участках.

На следующий день на заводе стартовала диагностика производственного потока «Производство и фасовка лакокрасочных материалов». Рабочая группа приступила к разработке карты текущего состояния потока создания ценности.

Команда сделала первый шаг в реализации проекта. Высокий энтузиазм членов рабочей группы и заинтересованность руководства предприятия позволяют надеяться, что поставленная задача будет достигнута в полном объёме и в запланированный срок.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 11 Фев 2019 10:51