БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 11 Фев 2019 12:19

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда

На Белгородском заводе металлоизделий в рамках реализации мероприятий по совершенствованию пилотного потока «Производство крупной тары для лакокрасочной продукции (10-21 л)» рабочей группой совместно с экспертами РЦК разработаны стандартные операционные процедуры по загрузке пачки заготовок и упаковке ведра, стандарты рабочих мест на линиях сборки, карта технического обслуживания лакировальной машины.

На Заводе ЖБК-1 приступили к реализации мероприятий по совершенствованию пилотного потока «Производство стеновых панелей». На пролете №5 полным ходом идет внедрение системы 5S: произведена сортировка металлической и деревянной опалубок; ведутся работы по определению эффективного, с точки зрения выполнения операций, расположения расходных материалов, приспособлений и инструментов; созданы места хранения закладных деталей и петель; определены зоны ответственности среди рабочих и выделено время на уборку рабочих мест.

На Заводе «Краски КВИЛ» рабочая группа совместно с экспертами ФЦК и РЦК продолжила работу по разработке карты текущего состояния пилотного потока «Производство и фасовка лакокрасочных материалов». Определена последовательность операций в потоке создания ценности, определены места хранения НЗП и их перемещения между переделами, определен информационный поток. Следующим этапом работы экспертов и рабочей группы станет определение времени цикла каждого процесса, определение времени на перемещение и хранение НЗП.

К реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» подключилось еще одно предприятие – участник второй волны – АО «Белгородские молочные фермы». Тренеры ФЦК провели обучение рабочей группы, в ходе которого участники получили базовые знания о семи видах потерь и картировании потока создания ценности. На площадке «Сирень» в целях определения пилотного потока рабочая группа совместно с экспертами ФЦК и РЦК подробно ознакомилась с технологией производства молока.

 

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 11 Фев 2019 12:22