БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 25 Фев 2019 09:26

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда

На Белгородском заводе металлоизделий в рамках реализации мероприятий по совершенствованию пилотного потока «Производство крупной тары для лакокрасочной продукции (10-21 л)» участники рабочей группы совместно с экспертами РЦК разработали: «цепочку помощи» по решению возникающих проблем для участка литографии и сборки, чек-лист мониторинга реализации системы 5S.

На Заводе ЖБК-1 в рамках реализации мероприятий по совершенствованию пилотного потока «Производство стеновых панелей» участники рабочей группы совместно с экспертами РЦК разработали стандарты мест хранения чертежей и комплектующих, ведутся работы по разработке стандартов рабочих зон на пролете №5. Также в ходе проведения производственного анализа №2 произведена оценка первых реализованных мероприятий по совершенствованию пилотного потока: перемещения при доставке комплектующих изделий в рамках одного цикла снизились на 610 метров, выявлен потенциал для дальнейших улучшений.

На Заводе «Краски КВИЛ» участники рабочей группы совместно с экспертами ФЦК и РЦК провели хронометраж производственных процессов пилотного потока «Производство и фасовка лакокрасочных материалов», построили «Диаграммы спагетти» по каждому процессу. Полученные данные будут использованы для анализа пилотного потока и определения «узких мест» в нем.

На молочном комплексе «Сирень» АО «Белгородские молочные фермы» участники рабочей группы совместно с экспертами ФЦК и РЦК завершили работу по расчету целевых показателей проекта и приступили к оцифровке карты потока. Для начала работ по оцифровке было выбрано доильное отделение. В ходе детального производственного анализа работы операторов машинного доения были выявлены проблемные зоны. Для решения выявленных проблем запланирован хронометраж работы операторов машинного доения.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 25 Фев 2019 10:10