БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 18 Мар 2019 10:00

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда

На Белгородском заводе металлоизделий прошло совещание с руководящим составом по выработке предложений в части снижения административных барьеров и государственной поддержке промышленных предприятий – участников национального проекта по повышению производительности труда. Продолжена работа по внедрению методики «Быстрая переналадка (SMED)» и другим мероприятиям проекта. Инициируются работы по созданию проектного офиса.

На Заводе ЖБК-1 в рамках реализации проекта по совершенствованию пилотного потока «Производство стеновых панелей» на пролете №5 членами рабочей группы, с участием экспертов Регионального центра компетенций, рассмотрены шаги по совершенствованию электронной системы планирования производства. Модернизация системы направлена на уменьшение складских запасов. Планируется исключить дублирование информации в нескольких документах, что является излишней обработкой, видом потерь бережливого производства.

На Заводе «Краски КВИЛ» прошло совещание с участием генерального директора по проблемам, выявленным в пилотном потоке «Производство и фасовка лакокрасочных материалов». Целью совещания было определение состава рабочих групп, работа которых будет направлена на определение причин и поиск вариантов решения выявленных проблем. В состав групп вошли представители практически всех подразделений завода, от технологов до представителей планового отдела. Была проведена работа по расчёту времени протекания процесса и незавершённого производства текущей и идеальной КСЦП.

На площадке «Сирень» АО «Белгородские молочные фермы» рабочая группа завершила построение карты «идеального состояния» производственного потока. В рамках производственного анализа работы операторов машинного доения после перераспределения количества обслуживаемых животных рабочая группа провела хронометраж и построила диаграмму спагетти операторов. По результатам «мозгового штурма» анализа работы операторов были определены ключевые «потери» и намечены мероприятия, направленные на их устранение.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 18 Мар 2019 10:05