БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 25 Мар 2019 11:33

О ходе реализации национального проекта по повышению производительности труда

Согласно плана реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятиях первой волны проекта (ОАО «Завод ЖБК-1» и ООО «Белгородский завод металлоизделий») идёт процесс организации проектного офиса. С этой целью были проведены совещания рабочих групп с участием экспертов РЦК и руководства заводов, на которых прошло обсуждение вопросов функционирования проектного офиса и функциональных обязанностей его руководителя.

На Белгородском заводе металлоизделий провели пробный мониторинг реализации системы 5S на линиях сборки, обсудили разработанные матрицы компетенций для работников участков, провели анализ хода реализации автономного обслуживания оборудования. Выполнены мероприятия по переходу завода на консигнационный склад сырья.

На предприятиях второй волны (Завод «Краски КВИЛ» и площадка «Сирень» АО «Белгородские молочные фермы») продолжается «активный этап» реализации проекта с участием экспертов ФЦК и РЦК. Оба предприятия закончили построение карт текущего и идеального состояния и приступили производственному анализу проблемных участков.

Завод «Краски КВИЛ» посетили представители предприятий, участников национального проекта, из Тюмени, Уфы и Екатеринбурга. Гостям была проведена обзорная экскурсия по предприятию. После чего представители предприятия поделились с гостями опытом участия в национальном проекте, рассказали о наработках в области бережливого производства.

Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», предлагаем подать заявку на официальном сайте Федерального центра компетенций в сфере производительности труда и пройти конкурсный отбор.

Официальный сайт ФЦК: https://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 25 Мар 2019 11:37