БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 01 Июн 2020 15:36

Подведены итоги инклюзивного конкурса-фестиваля «Детство – счастливая страна!»

С 19 по 30 мая, в преддверии любимого летнего праздника всей детворы – Международного дня защиты детей – БФ «Луч Света» организовал Первый Международный дистанционный инклюзивный творческий конкурс-фестиваль «Детство счастливая страна!».

Творческое онлайн мероприятие нацелено на поддержку детей с ОВЗ, молодых людей с инвалидностью, их родных в период самоизоляции, раскрытие творческого потенциала особенных детей, самореализацию, признание и поощрение детских талантов!

В творческом соревновании, которое проходило по 9 номинациям, приняли участие дети с ОВЗ разных возрастов и диагнозов, их братья и сестры из Белгорода, Шебекино, Борисовки, Яковлевского, Шебекинского, Белгородского, Губкинского районов Белгородской области, а также Воронежа, Курска, Ульяновска, Тульской области, Израиля, Германии, США!

Подопечные БФ «Луч Света», БООИД «Тепло Души Белгород», БРОО «Синяя птица», воспитанники Белгородского областного Дворца детского творчества, детских садов, учащиеся коррекционных и общеобразовательных школ, школ - интернатов прислали на конкурс 53 тематические творческие работы!

Свои удивительные шедевры ребята старательно выполняли как самостоятельно, так и с помощью родителей, педагогов, наставников в традиционных и нетрадиционных, смешанных техниках, с использованием широкого спектра материалов для творчества и инструментов! Все творческие работы конкурсантов - яркие, талантливые, оригинальные! Каждое детское творение - это отдельная история о счастливой стране детства!

Членам жюри было очень непросто выбирать самые лучшие среди большого количества работ, заслуживающих самых высоких оценок! Чтобы объективно оценить все творческие работы, подойти индивидуально к каждому участнику, решением Жюри были учреждены дополнительные номинации:

  • За оригинальность, фантазию и творческий подход
  • Лучшая творческая работа в смешанных техниках
  • Золотые ручки
  • Техническое творчество.

В результате подведения итогов конкурса были определены победители в 9 номинациях в 3 возрастных категориях.

Номинация «Лучший рисунок в традиционной технике»

  •  1 место - Акиньшина Александра, 10 лет «Пусть всегда будет солнце»
  •  1 место - Грибков Роман, 18 лет «Дружба»
  •  1 место - Щепина Виктория «Летний луг»
  •  2 место - Смолянина Аня, 8 лет, «Мечты»
  •  2 место - Сидельников Михаил, 10 лет, «Отдых с родителями»
  •  2 место - Неклюдова Наталья, 35 лет «Берегите детей»
  •  3 место - Саша Задёра, 8 лет, «Солнечный день»
  •  3 место - Прокопов Иван, 5 лет, «Кораблик моей мечты»
  •  3 место - Голубничий Богдан, 10 лет. «Ладушки»
  •  3 место - Хрыкин Ефим, 20 лет. «Яркие краски лета»

Номинация «Лучший рисунок в нетрадиционной технике»

  •  1 место - Маслов Матвей, 10 лет. «Самый верный друг»
  •  1 место - Артём Герасимов, 19 лет. «Совенок на скейте»
  •  1 место - Чуев Андрей, 20 лет. «Моя мамочка»
  •  2 место - Терещенко Максим, 19 лет. «Вровень с солнцем»
  •  2 место - Кадырбаев Руслан, 31 год «Мой друг»
  •  3 место Пушная Любовь, 13 лет. «Цветы маме»

Номинация «Лучшая аппликация»

  •  1 место - Шаповалова Елизавета, 10 лет. «Одуванчики»
  •  1 место - Воронкова Маргарита, 23 года. «Дети цветы жизни»
  •  2 место - Краснов Александр, 9 лет. «Совушка - сова»
  •  2 место - Ксения Юрченко, 12 лет. «Дети»
  •  3 место - Бреусова Варвара, 11 лет. «В берёзовой роще»
  •  3 место - Никаноров Миша, 14 лет. «Ромашковое лето»

Номинация «Лучшее изделие декоративно - прикладного творчества»

  •  1 место - Дриголя Мария, 8 лет. «Корзинка с крокусами»
  •  1 место - Корецкая Полина,11 лет «Ваза с ромашками»
  •  2 место - Прокопова Анна,16 лет. «Букет моей мечты»
  •  2 место - Жарикова Мария, 28 лет. «Мама и Маша».

Номинация «Лучшая поделка из природных материалов»

  •  1 место - Васильцов Денис, 5 лет. «Лесные друзья»

Номинация «Золотые ручки»

  •  1 место - Кичигин Сергей. «Мамы бывают разные»
  •  1 место - Гришин Илья, 12 лет «Мечта»
  •  1 место - Дятлова Кристина, 10 лет. «Корзина Фруктов»

Номинация «Лучшая работа в смешанных техниках»

  •  1 место - Потрясова Мария, 21 год. «Счастливое детство в деревне»
  •  1 место - Гузеева Маргарита, 22 года. «Страна детства»
  •  1 место - Роганин Кирилл, 24 года - «Счастливое детство - это дружная семья»
  •  2 место - Савелов Никита, 9 лет. «В деревне летом»
  •  2 место - Чернышова Ирина, 38 лет. «Мамины руки»
  •  3 место - Новикова Анастасия, 23 года «Любимая сказка детства»
  •  3 место - Дубровкин Антон, 35 лет. «Пусть всегда будет мама»

Номинация «Техническое творчество»

  • Анди Ролледер, 30 лет. «Город счастья»

Номинация «За оригинальность, фантазию и творческий подход» 

  •  Гражданкина Элли, 10 лет. «Африканская традиционная маска»
  •  Тураев Данил, 15 лет. «Давай дружить»
  •  Цыпченко Иван, 21 год. «Мы все родом из детства»
  •  Ланенко Кристина, 30 лет. «Волшебная страна»

1 ИЮНЯ 2020 ГОДА ВСЕ 53 КОНКУРСАНТА НАГРАЖДЕНЫ ПАМЯТНЫМИ ДИПЛОМАМИ!

Посетить инклюзивную онлайн галерею детского творчества можно по адресу : https://ok.ru/group/52842742415483/album/893680816507

Автор и куратор Международного дистанционного инклюзивного творческого конкурса-фестиваля «Детство – счастливая страна!» Тамара Галдун.


Дата последнего изменения: 02 Июн 2020 09:29