БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 26 Апр 2021 15:52

Подведены промежуточные итоги реализации Национального проекта «Производительность труда» на ООО «Подрядчик»

Группа компаний «Подрядчик» специализируется на выпуске и монтаже быстровозводимых зданий и сооружений. История компании начинается с 2008 года. За это время компания существенно расширила перечень выполняемых работ и зарекомендовала себя надежным партнером в строительной сфере. В марте 2021 года на предприятии стартовал проект повышения производительности труда под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

23 апреля 2021 на предприятии состоялся День информирования – встреча руководителей с командой проекта, где были подведены первые итоги проекта на пилотном потоке «Оптимизация процесса производства металлокаркасов модульных зданий на базе «Транспака», намечены следующие шаги и награждены самые активные участники проекта.

За первые три месяца под управлением экспертов РЦК рабочей группой проекта была проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы и составлен план мероприятий, который позволит снизить время протекания процесса и повысить выработку. Кроме этого сотрудники предприятия прошли обучения по основным инструментам бережливого производства, внедрили производственный анализ, провели оценку компетенций команды.

В следующие три месяца командой проекта на предприятии будет реализован план мероприятий по оптимизации пилотного потока, направленный на достижение плановых показателей, а именно – снизить время протекания процесса с 17 до 15 дней, снизить незавершенное производство с 30 до 10 комплектов, увеличить выработку в пилотном потоке на 14 %.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. За это время к участию присоединились уже 78 предприятий из базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее и пищевое производство, транспортные предприятия, сельское хозяйство и строительство, а с апреля 2021 года воспользоваться выгодами от участия в нацпроекте смогут предприятия торговли.

Предприятиям, желающим принять участие в Национальном проекте «Производительность труда», предлагаем подать заявку на официальном сайте нацпроекта и пройти отбор: http://производительность.рф/


Дата последнего изменения: 26 Апр 2021 15:55