БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 02 Авг 2022 17:47

СЕЗОН 2022 DRONE SPORTS LEAGUE завершился

СЕЗОН 2022 DRONE SPORTS LEAGUE завершился в прошлые выходные в Уфе. Впервые в Республике Башкортостан прошли гонки такого масштаба на 5-дюймовых квадрокоптерах. Уфа встретила народными танцами, отличной погодой и даже министр спорта Башкортостана Хабибов Руслан Тагирович приехал пожелать удачи спортсменам.

В индивидуальном зачете приняли участие 34 спортсмена из 12 регионов России. Но только 16 из них прошли квалификационный отбор для сражения в основной гонке.

Лидером квалификации стал Геннадий Фомин, преодолев свой лучший круг по трассе за 15,8 секунд. Своего ближайшего соперника - Евгения Лебедева он обогнал практически на секунду.

Победителем стал 13-летний пилот из Белгорода - Кирилл Лобань. В финальных вылетах он сделал упор на стабильность, тем самым выиграв у своих соперников. Несмотря на то, что к финалу у Кирилла остался всего один дрон, ему удалось забрать золотой кубок.

Второе место получил Геннадий Фомин. В двух вылетах Гена приходил к финишу первым, но на одном он упал, не пройдя финишную черту. Но зато получил звание самого быстрого пилота, улучшив свое время после квалификации. Лучший круг он пролетел за 14,9 секунд.

Третье место занял Евгений Абрамов. Несмотря на то, что он стал 8-ым в квалификации, добрался до финала и получил бронзовую медаль.

Дата последнего изменения: 02 Авг 2022 17:52