БЕЛГОРОДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСУРСНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 15 Мар 2019 17:06

Состоялась Ярмарка стартапов StartUp:Land

Вторая ярмарка стартапов StartUp:Land Industrial состоялась в областном центре на площадке «Точки кипения» 13-14 марта. В этот раз участники представили свои проекты в сфере промышленности, IT и переработки отходов. Форум проходит уже во второй раз и в этом году он вышел на международный уровень. Всего 117 проектов привезли участники из России, Узбекистана, Германии, Швеции, Беларуси на ярмарку стартапов.

Среди спикеров и экспертов были представители крупнейших компаний индустрии – потенциальные инвесторы (ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ», ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», ПАО «Северсталь», АПХ «Мираторг», ООО «ГК «Агро-Белогорье» и пр.) и руководители федеральных и региональных институтов развития – Фонд «Сколково», АО «Корпорация «Развитие», ОГБУ «БРРИЦ» – региональный представитель Фонда содействия инновациям в Белгородской области.

Призерами ярмарки стали 8 стартаперов, из которых 5 являются финалистами и победителями программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям, они получат возможность развития своих проектов как на предприятиях Белгородской области совместно с инвесторами, так и на площадках ведущих институтов развития России.


Дата последнего изменения: 18 Мар 2019 10:16